Восстановление доступа к сетевой папке

1. Удалить "старую" папку "Учителя";
  2. Нажать на правую кнопку мыши в любом свободном месте рабочего стола, появится контекстное меню. Выберите пункт создать -> ярлык;

3. В поле Укажите расположение объекта напечатать: \\70.25.4.2\учителя , Нажмите "Далее";

4. Увидев окно "Ввод сетевого пароля", вводим данные с листка, который вы взяли в приемной, обязательно ставим галочку "запомнить учетные данные", нажмите "ОК";

5. В окне "Как назвать ярлык?" в поле "Введите имя ярлыка:" напечатайте "Учителя" и нажмите "Готово";

6. Все готово. На рабочем столе появилась рабочая папка "Учителя".
Доступ к папке "Учителя" из дома

1. Скачиваем программу для доступа к папке "Учителя" по ссылке: WinSCP и запускаем ее;
  2. В появившемся окне выбираем пункт "Установить для всех пользователей"

3. В след. окне "Лицензионное соглашение" жмем кнопку Принять

4. В окне "Тип установки" выбираем Настраиваемая установка

5. В след. пункте установки нажимаем кнопку Далее

6. В окне "Выбор компонентов" снимаем галочку с пункта "Генератор ключей (PuTTYgen)" и нажимаем кнопку Далее

7. В след. пункте убираем все галочки с пунктов и нажимаем кнопку Далее

8. В след. окне выбираем пункт "Проводник" и нажимаем кнопку Далее

9. В окне "Завершение Мастера установки WinSCP" убираем галочку с пункта "Открыть страницу Начало работы" и нажимаем кнопку Завершить

10. В появившемся окне в поле "Протокол передачи" выбираем FTP

11. В пункте "Шифрование" оставляем вариант "Без шифрования", "Имя хоста" узнаем у системного администратора в Whatsapp или Telegram, порт оставляем "21", "Имя пользователя" это ваш логин в эл. почте без @school25.tomsk.ru, Пример xxx@school25.tomsk.ru, т.е. в поле "Имя пользователя" вписываю xxx. В поле "Пароль" вписываю такой же пароль, как у вас в школьной эл. почте. Не забываем убрать галочку с пункта "Показывать диалог входа при запуске и когда последняя сессия закрыта"

12. В этом же окне нажимаю Сохранить

13. В дополнительном появившемся окне в поле "Название подключения:" пишем Учителя, ставим галочки в пунктах "запомнить пароль" и "создать ярлык на рабочем столе", нажимаем "Ок". А после в основном окне "Закрыть", если оно не закрылось автоматически.

14. Ищем на рабочем столе иконку "Учителя" и запускаем ее, если вы правильно ввели логин и пароль в пункте 11, то увидите окно с папками учителей. Скачивать и закачивать файлы в папки можно перетаскиванием.

15. При закрытии программы, вы увидите диалоговое окно, поставьте галочку в пункте "Больше не спрашивать" и нажмите "Да". При последующем закрытии программы никаких диалоговых окон быть не должно.