Учащимся

МАОУ СОШ №25 подключена к системе «Электронный школьный журнал и дневник учащегося».

Авторизация в школьном дневнике ТЭШ осуществляется через портал гос. услуг: Войти

Восстановление логина и пароля системы «Электронный школьный журнал и дневник учащегося»

1. Для восстановления логина и пароля воспользуйтесь автоматическим восстановлением данных для авторизации.
  2. Также восстановить пароль и посмотреть домашнее задание, можно через мессенджер Telegram.
Инструкция по установке мессенджера telegram на ОС android

Если на ваш смартфон не установлен мессенджер telegram, воспользуйтесь данной инструкцией.

1. Разблокируйте свой телефон и в меню приложений найдите иконку Google Play (Play store).

2. Открыв приложение, в верхней части вы увидите строку поиска. Нажмите на нее, с клавиатуры введите слово telegram и нажмите на кнопку с лупой, либо Enter, либо Ок, в зависимости от того, какой клавиатурой вы пользуетесь.

3. Далее вы увидите страницу с ссылкой для загрузки мессенджера, нажмите на кнопку: установить.

4. После установки мессенджера запустите его и нажмите на кнопку start messaging.

5. Введите свой номер телефона, нажмите на кнопку далее.

6. Во всех "всплывающих окнах" жмем Ok или разрешить.

7. Если вы видите главное окно приложения с диалогами, вы все сделали правильно. Установка telegram окончена.

Инструкция по восстановлению логина и пароля от Томской Электронной Школы

1. После установки запустите приложение telegram и нажмите на значок с лупой.

2. В строке поиска telegram набрать sdtomru_bot (без точек) для подключения к сообщениям от Томской Электронной Школы.

3. Выбрав Томскую электронную школу напишите первое сообщение /start и отправьте его, после чего произойдет запрос номера телефона.

4. Если такая кнопка у вас не появилась, попробуйте нажать на прямоугольный значок в правом нижнем углу приложения.

5. Далее подтвердите запрос поделиться номером телефона с ТЭШ, нажав Ок.

6. Чтобы получить логин - наберите слово логин (причем вы можете набрать его как: Логин, ЛОГИН или логин).
  7. Чтобы получить пароль - наберите слово пароль (либо: Пароль, ПАРОЛЬ или пароль).

Получить домашнее задание через telegram

1. Чтобы получить домашнее задание для ребенка, наберите одно из следующих сокращений: дз, Дз, дЗ, ДЗ.

2. Выбираем ученика.

3. Выбираем предмет.

4. Получаем домашнее задание.

Контакты Томской электронной школы:

Тел: +7 (3822) 934 - 204.

Адрес: г. Томск, Дербышевский 22, ТЦ «НОКС».