Целевой раздел:
  1. Пояснительная записка.
  2. Планируемые результаты освоения обучающимися с ТНР МАОУ СОШ № 25 адаптированной основной образовательной программы начального общего образования.
  3. Система оценки достижения планируемых результатов освоения обучающимися с ТНР МАОУ СОШ № 25 адаптированной основной образовательной программы начального общего образования.

Содержательный раздел:
  1. Программа формирования универсальных учебных действий у обучающихся с ТНР МАОУ СОШ № 25 на уровне начального общего образования.
  2. Программы отдельных учебных предметов, курсов и курсов внеурочной деятельности для обучающихся с ТНР МАОУ СОШ № 25.
  3. Программа духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся с ТНР МАОУ СОШ № 25 на уровне начального общего образования.
  4. Программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни обучающихся с ТНР МАОУ СОШ № 25 на уровне начального общего образования.
  5. Программа воспитания и социализации
  6. Программа коррекционной работы с обучающимися с ТНР МАОУ СОШ № 25 на уровне начального общего образования.
  7. Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования МАОУ СОШ № 25 г.Томска для обучающихся  с тяжелыми нарушениями речи.

Организационный раздел:
  1. Учебный план для обучающихся с ТНР МАОУ СОШ № 25.
  2. План внеурочной деятельности для обучающихся с ТНР МАОУ СОШ № 25.
  3. Календарный учебный график.
  4. Условия реализации адаптированной основной образовательной программы начального общего образования для обучающихся с ТНР МАОУ СОШ № 25.