school25@education70.ru priemzayavlenii1klass@school25.tomsk.ru

Семинар-практикум

«Мнемотехника как одна из эффективных и творческих методик в развитии памяти»

26.12.2020 г в соответствии с планом мероприятий муниципальной сети по методическому сопровождению молодых педагогов города Томска на 2020-2021 год. МАОУ СОШ №25 г. организовала дистанционно семинар –практикум для молодых педагогов ОУ с целью стимулирования профессиональной деятельности и ознакомления педагогов с приемами мнемотехники, использование которых облегчает и ускоряет процесс запоминания и усвоения текстов, формирует приемы работы с памятью.  В семинаре принимали участие педагоги из школ № 16, 25, 35, 36, 45 и МАДОУ № 48.

Участники отметили, что семинар был интересен и полезен. Особая благодарность была от педагогов школы № 45 (коррекционная школа для детей с умственной отсталостью): данная методика применяется при изучении учебных предметов и на специальных коррекционных занятиях. Пошаговая инструкция в интересной, веселой и непринужденной форме позволяет детям с ОВЗ легче усваивать учебный материал, концентрироваться на важных элементах задания, а в итоге получать положительные эмоции и знания.

Учителя поблагодарили за хороший теоретический и практический материал и за предоставленные видеоуроки. Всё четко, понятно и интересно. Мероприятие оставило положительное впечатление у молодых специалистов, они узнали много полезной и новой информации, обогатили свою методическую копилку.

© 2021. МАОУ СОШ №25 г. Томска.