Флешмоб фотографий учащихся школы «Сохраним нашу Победу в лицах»

Пикулин Иван Васильевич 1912 года рождения.

Погиб в 1943 году при переправе через Дон. Родился в многодетной семье, был самый младший и самый любимый у мамы. Родители - переселенцы с Западной Украины и Вятской Губернии. Жили на Пикулинской заимке, которая находилась в районе нынешнего села Аркашево. Когда вырос, он уехал в Новосибирск и на войну был призван оттуда, вместе со старшим братом. Брат вернулся с войны в 1946 году, а Иван нет.

Бачурин Василий Георгиевич (23.02.1914 - 03.08.1985).

Он прошел всю войну, был легко ранен в ногу, до Берлина он не дошел, но ужасы войны испытал, особенно когда была блокада Ленинграда. Он с товарищами сопровождал обоз с продуктами через Ладожское озеро, эту дорогу называли: "Дорога жизни". Немцы взяли Ленинград в кольцо, пешего пути не было, кроме сплава по озеру.

Участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Кузьмин Павел Петрович (1925-1985).

Родился в Шегарском р-не д. Ново-успенка. Служил в 12-ой легкой самоходно - артиллерийской Радомской Краснознаменной, орденов Суворова, Кутузова бригаде радистом в танке. Дошел до Берлина.Награжден медалями "За боевые заслуги", "За взятие Берлина", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг"

Автор: Кузьмина Анна, 2А класс.

Иванов Иосиф Федорович (1908-1942).

Призван в 1942 г. из с. Тегульдет Томской области. Участвовал в освобождении Москвы, в битве за Ленинград. Был ранен. Умер в госпитале в 9.12.42. Похоронен: Новгородская обл, Половский р-н, д. Ловаспун. У него осталась жена и четверо детей.

Автор: Кузьмина Анна, 2А класс.

«Сохраним нашу Победу в лицах»

Денисов Сергей Федорович.

Окончил начальную школу, работал кузнецом, после службы в армии в Карелии стал тайным разведчиком КГБ с позывным «Молот», которому давали серьезные поручения.

Автор: Мун Алина, 4Д класс.

Пчелинцев Андрей Дмитриевич (1923 - 2000).

Участник Орловской, Курской, Яссы Кишеневской битв.

Автор: Сергеева Инна, 4А класс.