2020

Своевременно исполнить свою конституционную обязанность по уплате налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов (не позднее 1 декабря) Вам поможет сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на официальном сайте ФНС России www.naiog.ru.
Подключиться к данному сервису при личном обращении можно в любом налоговом органе: в Томске - пр. Фрунзе, 55 (вход со стороны ЦОТ, первый и второй этажи); пр. Фрунзе, 103д, 4 этаж; пл. Соляная, 5, в отделениях многофункционального центра: в Томске - ул. Тверская, 74, пер. Дербышевский, 26-6, ул. Пушкина, 63/5, пр. Фрунзе, ЮЗд, имея при себе паспорт.
Родители несовершеннолетних детей вправе получить доступ в “Личный кабинет" сына или дочери при предъявлении паспорта и документов, подтверждающих родство.
Без посещения инспекции воспользоваться сервисом могут также граждане, зарегистрированные на Едином портале государственных услуг.
УПЛАТА НАЛОГОВ - ВЫБОР
ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛЮДЕЙ!
Телефон единого контакт-центра: 8-800-222-2222 Телефон справочной службы: 3822-614-458 www.nalog.ru

2020

27  октября 2020 года в МАОУ СОШ № 25  состоялся педагогический совет «Развитие школы на 2021-2025 годы в формате основных контуров национального проекта «Образование». Особенности реализации на уровне МАОУ СОШ №25 г.Томска.

Цель данного педагогического совета: определить содержание основных направлений развития школы в формате  основных контуров данного национального проекта.

Тема выступлений на педсовете:

1.Развитие школы на 2021-2025 годы в формате основных контуров национального проекта «Образование» .  Докладчик : Петрачкова Татьяна Ивановна, директор.

Современная школа – большой и сложный организм, здоровая работа которого обеспечивается множеством служб и участием в них педагогических работников. В повседневных буднях каждый из нас, конечно же, по-разному несёт меру ответственности перед обществом за то, какое образование даёт школа. Но среди этих будней наступает день подведения итогов многогранной деятельности всего педагогического коллектива, день смотра сил, день раздумий, заслуженной радости, день нового импульса для достижения более высокого результата.

На педагогическом совете Татьяна Ивановна  познакомила педагогов с итогами работы по Программе Развития «Развитие математического образования в общеобразовательной школе в рамках реализации Концепции математического образования» за 2016-2020 уч. год.

Педагоги определили перечень мероприятий, которые будут направлены на решение приоритетных задач 2021-2025 гг. в рамках национального проекта «Образование».  Педсовет прошел продуктивно, насыщенно, содержательно.

2020

20 октября 2020 года прошло онлайн – мероприятие КВИЗ#34 по теме «О братьях наших меньших» в рамках муниципальной сети по методическому  сопровождению молодых педагогов. В данной игре приняли участие 11 команд из разных школ и дошкольных образовательных учреждений. Нашу школу представляли следующие педагоги: Головкова Д.С., Алексеев В.А., Байгулова М.А., Полосмина Е.В., Лапин М.А.

Игра состояла из пяти туров, в ходе которых участникам нужно было угадать кадр из известного фильма про животных, распознать голос известной личности или определить по фотографии, что за предмет изображен и предположить, в качестве чего его можно использовать. Все задания были интересными и познавательными. По итогам игры команда педагогов нашей школы заняла почетное 3 место!