Изостудия осуществляет свою творческую деятельность в стенах школы №25 г. Томска с 1 декабря 2015 года. Мы только набираем обороты, а у нас уже есть первые наработки.

Участие в областных, региональных, городских конкурсах и фестивалях детского творчества принесло нам немало радости. Наряду с Сертификатами, студийцы награждаются и Дипломами. Международные и Всероссийские конкурсы также добавляют в нашу студийную копилку Дипломы.

Так, 2 место в Областном конкурсе детского рисунка «Ферма будущего 2017», заняли ученицы 3Д класса АРНТ КРИСТИНА и МАРТЫНОВА ЕКАТЕРИНА, предоставив на конкурс коллективную работу «Ферма будущего на дне океана».

Ежегодный городской фестиваль детского творчества «Вернисаж в Планете» на базе ДДТ «Планета», собирает под своей крышей работы детей всего города. Он проходит в 3 этапа. Активной участницей в этом году была САРЫЕВА КАРИНА из 5Б класса получив 3 Диплома из 3-х возможных, и стала Лауреатом фестиваля!!!

Вот работа, которая представлена на зимний Вернисаж:

Также, награждены Дипломами ЧОЛПОНОВА СЕЗИМАЙ 3Д класс и ГРИГОРЬЕВА КРИСТИНА 3В класс.

Сертификаты участников получили АЗИМОВА ЛАТИФА 5Б класс, АРНТ КРИСТИНА 3Д класс, МАНУШКОВА ЯНА и ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ ЕЛИЗАВЕТА 3В класс.

Участие наших старшеклассниц (ТО «Цветные понедельники» и ТО «Юный художник») ОСИПОВОЙ ДАРЬИ, ДЕНИСОВОЙ МАРИИ, ЖАРИКОВОЙ ДАРЬИ (9Б кл.), ПОЛОСМИНОЙ ПОЛИНЫ (8Б кл.) в Областной очной олимпиаде творческих работ «Рисунок с натуры», дало возможность проверить свои способности наравне с учениками художественных школ и студий города, профессиональных образовательных организаций. Результат – сертификаты участников и диплом за 3 место в номинации «Лучшее линейное построение рисунка» у ЖАРИКОВОЙ ДАРЬИ.

В течение учебного года оформляем школьные тематические выставки совместно с педагогом дополнительного образования Никольской Е.С. (ТО «Юный художник»).

В декабре 2016 года изостудия отметила свой первый день рождения! Праздник прошёл весело с конкурсами, играми и призами!!!

И в завершении учебного года организована отчётная выставка творческих работ, в том числе и тех, которые стали победителями различных конкурсов и фестивалей.

Более 30 самых активных студийцев награждены дипломами «За успехи в творчестве» от изостудии.

Первые ласточки нашей изостудии 3Д класс записались в количестве 15(!) человек.

А это самый активный 2Е класс!!! Весь год 11 ребят с огромным энтузиазмом занимались любимым делом. И результат, как говорится, на лицо – замечательные итоговые работы!!!

Вот некоторые из них:

Рапыкжанова Исмигуль

Рыцель Лиза

Жмыхова Ксюша

Большая благодарность учителям 2Е и 3Д классов Матвиенко Наталье Николаевне и Гречневой Елене Евгеньевне за поддержку и сотрудничество!