МЕТОДИЧЕСКАЯ ТЕМА РАБОТЫ ШКОЛЫ НА 2018-2019 учебный год: достижение метапредметного образовательного результата через реализацию концепции математического образования и расширение сетевого взаимодействия с образовательными организациями и вузами г.Томска.

Цель работы: создание условий для достижения метапредметного результата образования в соответствии с требованиями ФГОС.

Задачи:

1. Работать над созданием условий по:
    • обеспечению нового качества образования посредством объединения и интеграции организационных, методических, научных, кадровых, управленческих усилий и ресурсов;
    • развитию и совершенствованию аналитического, творческого и критического мышления обучающихся через систему работы по внедрению основных направлений математического образования в учебно-воспитательный процесс;
    • освоению новых образовательных технологий, направленных на достижение нового метапредметного результата обучения;
    • повышению профессионального мастерства педагогов посредством самообразования, участия в методических семинарах, мастер-классах, проблемно-творческих группах;
    • выявлению, обобщению и распространению опыта творчески работающих учителей;
    • внедрению новых УМК, ЭОР, в том числе УМК «Математика. Психология. Интеллект».
  2. Расширить диагностический инструментарий по оценке уровня достижения метапредметных результатов образования в соответствии с требованиями ФГОС НОО и ООО.
  3. Приступить к разработке диагностического инструментария по оценке уровня достижения метапредметных результатов образования в соответствии с требованиями ФГОС СОО.

Методическое объединение является одним из структурных подразделений методической службы школы, осуществляющим проведение учебно-воспитательной, методической, опытно-экспериментальной и внеклассной работы по учебным предметам.

Методические объединения МАОУ СОШ №25: