НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Приказ об организации работы по реализации регионального комплексного проекта по модернизации образования №164/2 от 01.09.2009г

Приказ о назначении администратора и оператора сайта

Приказ о порядке создания и сопровождения сайта

Положение о создании и сопровождении сайта

Приказ о назначении оператора электронного мониторинга

Приказ об утверждении дорожной карты и карты реализации КПМО № 131-06 от 01.07.2013 г

Приказ № 53-06 "Об утверждении отчета КПМО"

Отчет МАОУ СОШ №25 по реализации Комплексного проекта модернизации образования за 2013 год

Положение о системе оплаты труда заместителей директора МАОУ СОШ №25 г.Томска, подведомственной департаменту образования администрации Города Томска на 2014 год

Приказ №103-08 от 25.03.2015г. Об утверждении плана мероприятий по реализации муниципальной "дорожной карты"

РАЗДЕЛЫ СТРАНИЦЫ

Дорожная карта реализации КПМО

Новая система оплаты труда труда

Обеспечение условий для получения качественного общего образования

Публичный доклад директора

Отчеты по реализации регионального комплексного проекта по модернизации образования

Поддержка комплексных проектов модернизации образования (КПМО) является направлением приоритетного национального проекта «Образование» с 2007 года.

Комплексные проекты модернизации региональных систем образования предусматривают введение новой системы оплаты труда работников общего образования, направленной на повышение доходов учителей, переход на нормативное подушевое финансирование общеобразовательных учреждений, развитие региональной системы оценки качества образования, развитие сети общеобразовательных учреждений региона (обеспечение условий для получения качественного образования независимо от места жительства), расширение общественного участия в управлении образованием, а также начиная с 2008 года повышение квалификации педагогических кадров.

Основные направления реализации КПМО:

1.Введение новой системы оплаты труда работников общего образования, направленной на повышение доходов учителей.
2.Переход на подушевое финансирование общеобразовательных учреждений.
3.Развитие региональной системы оценки качества образования.
4.Развитие сети общеобразовательных учреждений региона: обеспечение условий для получения качественного общего образования независимо от места жительства.
5.Расширение общественного участия в управлении образованием.
6.Организационное обеспечение реализации КПМО.

Более подробную информацию можно узнать на сайте КПМО по адресу http://www.kpmo.ru/